10 Августа 2022

рекорды турнира им. В.Ф. Краевского

10 августа 1885 года Владислав Францевич Краевский на петербургской квартире создал Кружок любителей атлетики.

Сегодня мы вспоминаем рекорды турнира им. В.Ф. Краевского, организованный командой «Гераклиона» в рамках спортивного фестиваля «10 лет Гераклиону».

В этом году «Гераклион» провел соревнования в необычном формате: турнир прошел в формате пятиборья. Атлеты выполнили 5 заданий на время, а отдых между ними составил всего 30 секунд!

По итогу 5 заданий первое место среди профессиональных атлетов ФМ занял Андрей Федотов.
Среди женщин победительницей стала Светлана Веселова, которая смогла занять первое место во всех заданиях турнира.

Максимум калорий на AirBike за 1 минуту набрал Владимир Сайдашев. Рекорд атлета 47 калорий.

Максимум в одноповторном толчке гири одной рукой установил Андрей Федотов. Атлет смог поднять в толчке гирю весом в 60 кг.

Среди любителей сильнейшим стал Александр Шуйский. Среди женщин – Евгения Перепечина.